РЕЙВЕНС

ravens-pistolera-viciousКогда злодейка Чешир решила собрать собственную чисто женскую команду наемниц под названием Рейвенс, то есть Вороны, одной из тех, к кому она обратилась, была дебютировавшая в “Детективных комиксах. №№ 674-675” (май-июнь 1994 г.) любовница и напарница киллера Ганхоука, ранее известная как Ганбанни (“оружейная зайка”). Помешанная на стрельбе парочка (Ганхоук был снайпером, Ганбанни – наводчицей) впервые явилась в Готэм, чтобы выполнить очередное задание. Они успешно ликвидировали нужную жертву, однако остались в городе, поскольку стрелку захотелось украсть с выставки понравившуюся ему пушку. На этот раз наемники столкнулись с Аз-Бэтом; в ходе схватки Ганбанни получила шальную пулю и попала в больницу. Через некоторое время она ушла от Ганхоука, когда он разучился по-настоящему метко стрелять. Сменив зеленую униформу на костюм ковбойши, блондинка стала звать себя Пистолерой (“Детективные комиксы. № 708”).
Вторая блондинка, присоединившаяся к отряду Чешир, звалась Злющая и специализировалась на ножах. Последним членом команды стала загадочная Термина, натурально выделявшая смертельный яд. Первая же миссия Рейвенс, приведшая их в страну Релазию, подтвердила поговорку про блин. Они пытались завладеть нейтронным генератором, но Термина предала коллег, активировав устройство: она считала, что радиация уничтожит ее смертельную болезнь, излечив ее. Унося ноги, Чешир пообещала поквитаться с предательницей, если она останется в живых (“Хищные птицы: Рейвенс. № 1”; июнь 1998 г.).
Лидер культа Кобры нанял троицу Ворон после того, как они прошли его тест. Их заданием было спуститься под воду к затонувшему советскому спутнику, однако красавицы-наемницы угодили во временную аномалию и попали сначала в доисторическую эпоху, а затем во времена викингов. В обоих случаях им пришлось сразиться с последовавшей за ними Черной Канарейкой; в итоге Чешир сбежала в свое время, бросив помощниц. Вернувшись в современность, Пистолера и Злющая поклялись отомстить бывшей начальнице и даже пытались убить ее в тюрьме, но им помешал Арсенал (“Хищные птицы. №№ 4-6, 29-31”, “Титаны. № 30”).
Во время “военных игр” блондинки работали на Пингвина в Готэме и были биты сначала Кэтвумен, а затем Робином. Далее Пистолера вошла в состав суперзлодейского Общества и участвовала в его атаке на Секретную Шестерку: используя снайперскую винтовку с Танагара и бомбу, она смогла серьезно травмировать Нокаут. Любовница раненой Скандал поймала наемницу, связала и пытала, пока ее не добил Дэдшот (“Готэмские рыцари. № 56”, “Детективные комиксы. № 798”, “Женщина-Кошка. № 35”, “Робин. № 131”, “Секретная Шестерка. №№ 1-2”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий