ЧЕЛОВЕК-ХОЛОКОСТ, ИЛИ НОВОЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ (Джокер в 2006-2009 гг.)

batrip1.jpgОтшумел Бесконечный Кризис, и мир DC снова изменился. Вернулось “многоземелье”, дав авторам возможность показывать в том числе и шутов-злодеев других миров: давно забытого Джокера Земли-2, придумавшего для своей карьеры достойный финал, благородного Джокстера из “перевернутого” мира, где правит Преступное Общество, женский вариант из “касательной” вселенной и даже мини-Джокера из вселенной “детской”. Сочинители DC также смогли чаще использовать “предкризисные” элементы, сюжетные мотивы и персонажей Золотого и Серебряного Веков. В случае с Клоуном – Принцем Преступного Мира это означало, что в обновленную хронологию включаются все его дурашливые истории 50-60-х с простеньким объяснением: тогда Джокер временно перестал убивать и был просто веселым криминальным остряком.
Причину этой и всех других трансформаций, происходивших с характером маньяка за годы его деятельности, было предложено искать в теории, которую изобрел Грант Моррисон, ставший автором серии “Бэтмен” во второй половине 2006 г. Согласно его версии, Джокер в плане эволюции сознания находится на шаг впереди остального человечества и каждые несколько лет переживает перерождение, создавая себе новую личность. Поэтому он мог превращаться из хладнокровного убийцы в озорного клоуна, затем в смертоносного артиста и т. д. Моррисон, поставивший перед собой цель снова сделать шута-психопата по-настоящему жутким, провел персонажа через следующую фазу развития, стартом которой стала пуля в лицо, которую злодей получил от фальшивого Темного Мстителя в “Бэтмене. № 655”. Она изменила безумца не только внешне (знаменитую улыбку теперь образуют шрамы на лице), но и внутренне: пережив очередное перерождение, он стал чем-то окончательно страшным – холокостом из одного человека, который, очутившись на воле, учинит такое, о чем Рыцарь Ночи даже боится думать. При этом маньяк символически оборвал единственную тоненькую нить, связывавшую его с человечеством, попытавшись убить Харли (“Бэтмен. № 663”).
jtec833d.jpgПроблема состояла в том, что столь радикальное изменение шло вразрез с планами других авторов, продолжавших использовать в своих историях традиционного Клоуна – Принца Преступного Мира, в первую очередь Пола Дини, сочинившего отличные Джокеровские истории для 826 и 833-834 выпусков “Детективных комиксов”. Пол (как обычно великолепно) писал Джокера как прежнего остроумного и изобретательного психопата, игнорируя сделанное Моррисоном. И эта двойственность продолжалась более двух лет: в сюжетах Моррисона присутствовал клоун-холокост, в то время как во всех остальных местах появлялся старый знакомый шутник-убийца. Этот последний становился одним из основателей новой Несправедливой Лиги, затем, оказавшись среди преступников, сосланных на Адскую Планету, возглавлял там одно из враждующих племен, а после возвращения оттуда вел охоту на Оракула. Сначала редакторы ставили примечания, что эти события происходят до описанных Моррисоном, а потом просто махнули на это рукой, предоставив читателям самим искать объяснения существованию двух разных Джокеров.
Данный период был богат и ретро-сюжетами, но большинство из них оборачивались полными либо частичными неудачами, как это было при попытках рассказать совсем новую историю происхождения клоуна-убийцы (“Секреты Бэтмена. №№ 7-12”) и поведать о том, что случилось после его первого ареста (“Секреты Бэтмена. №№ 22-25”).
batrip2.jpgМежду тем богатая событиями и персонажами сага Моррисона приблизилась к своей кульминации под названием “Batman R.I.P.”. Загадочная и могущественная организация Черная Перчатка поставила перед собой цель извести готэмского героя и решила сделать его архи-врага важной частью своего плана, но не учла особенности его нового состояния. Выпущенный в коридоры “Аркэма” человек-холокост всласть развлекся, произвольно убивая и калеча новых друзей, и даже получил возможность увидеть лицо своего вечного противника. Однако он, как никто другой, знал, что мститель сможет найти выход из самой безнадежной ситуации, и ни секунды не воспринимал игру всерьез. Как только Джокер понял, что все произошло именно так, как он предвидел, то попытался улизнуть на машине “скорой помощи”, но был сбит ехавшим на Бэтмобиле Дэмиеном, сыном Брюса и Талии, и слетел с моста.
Джокер Моррисона вызвал противоречивую реакцию, но оказался удивительно ко времени: многие восприняли его как близкого по духу к новейшей киношной инкарнации персонажа, блестяще воплощенной Хитом Леджером в “Темном Рыцаре”. Обе эти версии легендарного маньяка были крайне далекими от паясничания, выразительно зловещими и весьма реалистичными.jgnjoker.jpg По этим же причинам пришелся ко двору и графический роман “Джокер” Брайана Аззарелло. Все три инкарнации – агент хаоса, человек-холокост и свирепый преступный босс – имели существенные различия, однако, появившись примерно в одно и то же время, вместе сыграли ведущую роль в укреплении заметно пошатнувшейся в последние годы репутации самого страшного злодея всех времен, заодно демонстрируя его разносторонность и безграничность потенциала. Судя по всему, именно эта троица будет формировать образ Клоуна – Принца Преступного Мира в глазах тех, кто только сейчас начал интересоваться его персоной.
Все перечисленные выше, а также многие другие события и комиксы 2006-2009 гг. подробно описаны в рубрике “Хроники клоуна” по следующим ссылкам:

ИЮЛЬ 2006 Г.
АВГУСТ 2006 Г.
СЕНТЯБРЬ 2006 Г.
ОКТЯБРЬ 2006 Г.
НОЯБРЬ 2006 Г.
ДЕКАБРЬ 2006 Г.
ЯНВАРЬ 2007 Г.
ФЕВРАЛЬ 2007 Г.
МАРТ 2007 Г.
АПРЕЛЬ 2007 Г.
МАЙ 2007 Г.
ИЮНЬ 2007 Г.
ИЮЛЬ 2007 Г.
АВГУСТ 2007 Г.
СЕНТЯБРЬ 2007 Г.
ОКТЯБРЬ 2007 Г.
НОЯБРЬ 2007 Г.
ДЕКАБРЬ 2007 Г.
ЯНВАРЬ 2008 Г.
ФЕВРАЛЬ 2008 Г.
МАРТ 2008 Г.
АПРЕЛЬ 2008 Г.
МАЙ 2008 Г.
ИЮНЬ 2008 Г.
ИЮЛЬ 2008 Г.
АВГУСТ 2008 Г.
СЕНТЯБРЬ 2008 Г.
ОКТЯБРЬ 2008 Г.
НОЯБРЬ 2008 Г.
ДЕКАБРЬ 2008 Г.
Графический роман “Джокер”
ЯНВАРЬ 2009 Г.
ФЕВРАЛЬ 2009 Г.
МАРТ 2009 Г.
АПРЕЛЬ 2009 Г.
МАЙ 2009 Г.
ИЮНЬ 2009 Г.
ИЮЛЬ 2009 Г.
АВГУСТ 2009 Г.
СЕНТЯБРЬ 2009 Г.

История Джокера основной Земли DCU закончилась падением с моста в финале “R.I.P.” (все сюжеты после этого либо расположены в ранних годах, либо находятся вне хронологии), и, судя по всему, редакторы решили устроить персонажу длительный отдых после двух насыщенных лет и дать возможность порезвиться другим злодеям. Клоун – Принц Преступного Мира не принимал участия в суперсобытии “Битва за маску” и в данный момент отсутствует во всех сериях, освещающих текущие события в Готэме. Когда он вернется? Каким он будет? Гадайте, ждите и следите за ежемесячными обзорами новых комиксов с участием Джокера в рубрике “Хроники клоуна”.

Вадим Григорьев.

рулетка

80 Комментариев »

  1. Алекс Макфолл написал

    Август 5, 2009 08:14

    ну я та знаю где он отдыхает ^_____–

  2. Алекс Макфолл написал

    Август 5, 2009 08:48

    примечательно сравнене джокера со сверх человек,который как феникс
    возрождается из пепелища .пряма дракон какой то восточный.
    он и похож в принцепи на рептилию .(фаны не обижайтесь)
    учитывайте я сама родилась в год дракона .

  3. Александровна написал

    Август 5, 2009 09:09

    И это – комиксы?! Пойду-ка я лучше посмотрю киношку про старого доброго Фредди, всё же как то поспокойнее. И кстати, из всех трех перечисленных составляющийх, на мой взгляд агент хаоса ещё мальчик – зайчик рядом с комиксовыми (?) вариантами.

  4. VirusVenom написал

    Август 5, 2009 12:30

    Кто хочет чтобы переводы комов выходили в .cbr уговаривайте Mr.Fetta, я недружу с photoshop’ом , поэтому несмогу их оформлять!

  5. Mr. Fett написал

    Август 5, 2009 12:37

    А линки чего-то опять не стоят на скачивание;)

  6. Алекс Макфолл написал

    Август 5, 2009 12:51

    было бы не очень конечно с моей стороны красиво .все таки я скажу при всех .мои ощущения таковы (подробно я их расскажу позже о
    них )и так ощущение в крацие .как мой мозг соденяет все все виды джокера.на данном этапе .в моей глове такая картинка.
    существует множество паралельных миров одни погибнут после какоггота момента они всеголиш мысль форма какоког то этнаса.-и вместе с ним погибнет .другие останутся поскольку существовали в дейстительности .и их запечетлел.так вот.я считаю что существует только два в настоящий момета вида джокера.в нашумевшев темном рыцаре и втс.в них что то есть не поддельно реально ядро.по поваду современных комиксов которые продемонстрировали здесь не магу пока сказать не прочувствовала.его пока из за этого трудно говорить настоящие ли это джокер живущий в каком то измерении.или это чето кошмар или параноя.?????а может мелкая злая форма мысли или демана? но ни как ни человека.хотя кто его знает время покажет

  7. ksalgart написал

    Август 5, 2009 15:08

    Ахахахахах))) не, эти комменты мне нравятся.. Все равно никто не сравнится по жестокости с Джокером-Эльфом!! Трепещи Бэт-малютка)))
    ПЫСЫ А кстати самый страшн(о)ый, нарисованный клоун, все равно, считаю в кроссе Джокер/Лобо

  8. Марешаль Ниель написал

    Август 5, 2009 15:19

    Судя по всему, именно эта троица будет формировать образ Клоуна – Принца Преступного Мира в глазах тех, кто только сейчас начал интересоваться его персоной.***

    Если так, то это будет грустным фактом. Я всё же надеюсь, что те, кто сейчас начнёт интересоваться персоной Джокера, начнут с самого начала. Изучат предмет по мере возможности всецело, а потом уже выберут более удобный для себя угол. Как же иначе, грустно, если присутствует однобокость со стороны изучающих в столь многогранном предмете для изучения. Hurm.

    Спасибо, Вадим, за Ваши статьи!

  9. Александровна написал

    Август 5, 2009 17:00

    Кто вообще придумал, что Джокера нужно воспринимать вот только ТАК и никак иначе? Мы же не машины, всё-таки, и Джокер – не Леонид Ильич, и уж тем более не Иосиф Виссарионович!

  10. ksalgart написал

    Август 5, 2009 19:02

    Не я кажется влюбился))) Это же степень профанации over тыщща)) ребят, начинайте с золотого века, Николсон и Лэджер наше все.. НО!!! Джей это религия… Помните его всего.. Он не двухмерен.

  11. Алекс Макфолл написал

    Август 5, 2009 22:14

    да все правильно мой вечно жующий друг
    ^_________^
    я давно об этом думала .
    пора создавать идола , поклоняца и приносить жертвы.

  12. Александровна написал

    Август 6, 2009 07:10

    Нужно было древним грекам занести Джокера в Пантеон. :) А может быть и нам стоит построить храм в его честь?

  13. Phantomaskess написал

    Август 6, 2009 07:23

    Самый лучший способ уничтожить Джокера как личность – заставить его плакать. Заставить его полюбить, ведь созидательные начала губительно действуют на разрушающую материю.

  14. ksalgart написал

    Август 6, 2009 07:49

    Продолжайте не останавливайтесь)) Я бы еще предложил сводить его на “Амели”, чудовищно сопливый фильм для Джея. Одри Тоту новая Харлин, а потом, а потом…
    ПыСы Мхххх))

  15. Алекс Макфолл написал

    Август 6, 2009 08:39

    не позволю ему на амели пойти! пускай живым будет >____<

  16. Александровна написал

    Август 6, 2009 11:26

    Какая нафиг, Амели? “Убить Билла”! Особенно часть вторая. Или ещё лучше – “Титаник”. Во где будет прикол.

  17. Phantomaskess написал

    Август 6, 2009 11:42

    Да вы что, все не понимаете, к чему оно может привести?

  18. Александровна написал

    Август 6, 2009 12:36

    Не понимаем. А к чему?

  19. NikShe написал

    Август 6, 2009 12:43

    “Потопить громадный лайнер об айсберг… КАК Я НЕ ДОДУМАЛСЯ ДО ЭТОГО РАНЬШЕ???” – вот что будет

  20. ksalgart написал

    Август 6, 2009 12:47

    Наверное пора закруглятся… Интересно, а ресурс позволяет банить?? сейчас чуствую узнаем…

  21. Алекс Макфолл написал

    Август 6, 2009 16:07

    VirusVenom что тебе нужно для оформления в фотошопе .вроде в этой программе ничего сверхестественного нет ?

  22. Алекс Макфолл написал

    Август 6, 2009 18:58

    так касательно происхождения .все люди разные одним хочется знать прошлое джея других будет только устраивать современноне его рекорнация.
    в конце концов жизнь ужесточается .не удивительно что и джокер тоже.

    ……………………………………………………………………………………………….
    они всегда пытаются обьяснить подобные вещи как 2 разных джокера.что типо одно было до другого .хорошая песенка.а нельзя ли попроще читателям втолкнуть что у каждого автора свое мировиденье в целом . щас вообще в моде все и не тока в одежде .любите клеш пожалйте любите штаны дудки .да раде бога .тоже самое сейчас B DC хотите машину для убиств пожалуйста ,хотите злого
    озорнека да ради бога.многоземли до кризеса после кризеса теперь каждый в праве вобирать как ему видеть мир диес ,также как и ему выглядеть единственно не понятна теперь как не запутать в это мире!!!!!!!!????????

  23. Mr. Fett написал

    Август 6, 2009 19:50

    Вы просили чатов – их есть у нас: [ссылка]

  24. Алекс Макфолл написал

    Август 6, 2009 20:00

    не хочу туда уберите эту пакасть >_________< с экрана монитора!!!

  25. Mr. Fett написал

    Август 6, 2009 20:08

    В смысле?

  26. Алекс Макфолл написал

    Август 6, 2009 20:11

    я думала там красиво!!!!!!!и нтересно а теперь понимаю почему в чатах как в могилах .чувство одиночества там большое

  27. Mr. Fett написал

    Август 6, 2009 20:19

    Ну, можно и вот так)
    [ссылка]

  28. Алекс Макфолл написал

    Август 6, 2009 20:35

    зарегестировалась как sahsa.а теперь то чего ?

  29. Mr. Fett написал

    Август 6, 2009 21:02

    Общаться. На самом деле чат имеет смысл, когда в нем одновременно 2 и более человека)
    А так – понятно, что одиночество)

  30. Алекс Макфолл написал

    Август 6, 2009 21:07

    простите а с кем я там общаться буду кроме вас ?

  31. vadim написал

    Август 6, 2009 21:10

    Фетт, ты попал опять. Придется тебе быть вторым. Для всех )))))))

  32. Mr. Fett написал

    Август 6, 2009 21:10

    Так остальные отсюда, кто так просил о чате в прошлых постах)

  33. Алекс Макфолл написал

    Август 6, 2009 21:20

    я ша от смеха упаду по стол!!
    действительно бедный ,бедный mr. Fett.
    все удары судбы на его бедную голову .пора заканчивать
    а то может превратится в тенденцию^______________^

  34. Алекс Макфолл написал

    Август 6, 2009 21:41

    дико извиняюсь .что примазалась .очень хотелось это сделать.

  35. Mr. Fett написал

    Август 6, 2009 22:10

    Видимо, мне не привыкать.
    И что удивительного, что столь странная публика на сайте про Джокера)

  36. Алекс Макфолл написал

    Август 6, 2009 22:13

    и во все не странная >_____<

  37. Алекс Макфолл написал

    Август 6, 2009 22:29

    скажите вы когда небуть были “вконтакте”
    .группы смотрели? вот что я могу сказать о не которых о них
    давелось мне записатся в группу.под названием “все кто верит в бетмена “-вот там действительно странная публика по жизни собрались
    мужики под 40 .обсуждают действительно ли( кукальный бети) настоящий .жесть>______<
    без обит фанаты .

  38. Алекс Макфолл написал

    Август 6, 2009 22:40

    и отдельно спасибо за чат ^____________^
    . все равно будут им пользоваться или нет .
    было интересно регестрироваться
    это вывела меня из “неготива” =)))))))))))

  39. Mr. Fett написал

    Август 6, 2009 23:01

    Я был в контакте и даже админю там группу по комиксам ДиСи)))
    [ссылка]

  40. Алекс Макфолл написал

    Август 6, 2009 23:32

    очень замечательная группа .смотреть приятно
    Mr.Fett а можно я покажу свои работы правда они
    ни как не связанны с миром комиксов
    [ссылка]

  41. Александровна написал

    Август 7, 2009 07:43

    А что это было? Алекс, ты не могла бы выйти в этот чат вечером, часиков, скажем, в девять? Когда выйдешь, зови Hally.

  42. VirusVenom написал

    Август 7, 2009 08:47

    Алекс Макфолл я немогу оформить Обложку,крики,звуки и т.п. сочные заголовки!!!

  43. Алекс Макфолл написал

    Август 7, 2009 10:09

    покажи мне может разберусь или человека найду который сделает это
    за меня .если не смогу ни чем помочь так и скажу

  44. Алекс Макфолл написал

    Август 7, 2009 10:11

    Александрова я не знаю как выйти на главную страницу чата *______*

  45. Mr. Fett написал

    Август 7, 2009 12:59

    >VirusVenom
    Да оформлю я всё, кончай народ гоношить)

  46. Mr. Fett написал

    Август 7, 2009 13:00

    >я не знаю как выйти на главную страницу чата
    В смысле?

  47. Александровна написал

    Август 7, 2009 14:00

    Да ты просто пройди по той ссылке, которую Mr. Fett оставил. dc-chat.chatium.com вот по этой.

  48. Алекс Макфолл написал

    Август 7, 2009 14:22

    я сейчас в личном кабинете не знаю как с народом общаться .там или в другом месте?
    гоношить -что это за слова?

  49. VirusVenom написал

    Август 7, 2009 14:52

    Mr. Fett Большой тебе поклон!!! А еще зайди в контакт, я тебя в друзья добавил!

  50. VirusVenom написал

    Август 7, 2009 14:55

    Пока не забыл, админ сайта: могу дать перевод Batman: The Killing Joke, сразу говорю этот перевод сайта maniac place, если будете добавлять впишите откуда брали комикс!!

  51. Mr. Fett написал

    Август 7, 2009 16:10

    Гоношить=тормошить, дергать и т.п.
    Нет, общаются не в личном кабинете.
    Оба чата теперь тут: [ссылка] если что)

  52. vadim написал

    Август 7, 2009 16:37

    VirusVenom

    Чужой перевод не требуется. Если кто-то попросит, дай ссылку на тот ресурс, с которого он, в коменте.

  53. VirusVenom написал

    Август 7, 2009 19:24

    А будет раздел по игре Batman Arkham Asylum?

  54. vadim написал

    Август 7, 2009 19:37

    Поскольку я в игры не играю, то отдельного раздела не будет точно. Разве что одна статья по всем играм в целом, когда-нибудь.

  55. VirusVenom написал

    Август 7, 2009 19:44

    Да жалко

  56. VirusVenom написал

    Август 7, 2009 19:46

    Зато какие люди учавствовали в ее создании:сценарист:Пол Дини, озвучка:Бэтмен:Кевин Конрой, Джокер:Марк Хэмилл да и все те кто присутствовал в озвучке BTAS!

  57. Алекс Макфолл написал

    Август 7, 2009 20:04

    уже хочууууууууууу!!!!!!!!11

  58. Александровна написал

    Август 7, 2009 20:07

    Алекс, ты где? Почему я тебя в чате не застала?

  59. Алекс Макфолл написал

    Август 7, 2009 20:31

    у меня глаза болят!!!!!!!!!

  60. Александровна написал

    Август 7, 2009 20:32

    Аааааа, от оно чё! Ну, выздоравливай, надеюсь, завтра поболтаем.

  61. VirusVenom написал

    Август 7, 2009 20:33

    Алекс Макфолл если ты про игру зайди на сайт:gametrailers.com там все ролики и трейлеры про игру, а сайт игры вот:batmanarkhamasylum.com

  62. Александровна написал

    Август 7, 2009 20:38

    А игра интересная хоть? Только за Бэтмена можно играть, или за нашего общего любимца тоже?

  63. Алекс Макфолл написал

    Август 7, 2009 20:47

    я кое что правдо теперь туда кинула если хочешь глянь

  64. VirusVenom написал

    Август 7, 2009 20:54

    Да очень. Сюжет берут из комиксов, а за Джокера можно играть полноценную кампанию только на консоли:Playstation 3! Но играть за Бэтмена видно будет увлекательно! Все фишки стэлса и файтинга взяты из его стиля, а на PC она появится в сентябре 18 или же раньше : авгутса 25!

  65. VirusVenom написал

    Август 7, 2009 20:55

    Насчет сюжета имею ввиду придуманная история из original DC Universe!

  66. ksalgart написал

    Август 7, 2009 21:25

    Вадим, очень прошу почисти тред. Мой тезка уже сделал чат, пусть там будут все новости и прочая лабуда. Я сам троллю иногда, знаю. Но это перебор… Давайте то, что не относится к статье держать при себе, уважайте труд автора.
    ПыСы все мои инсинуации уничтожай немилосердно))

  67. vadim написал

    Август 7, 2009 22:07

    Да ну. Тут рекорд – 66 коментов за три дня в один пост. Такого еще не было ни на одном из моих. Но все это минутное ля-ля по сравнению с тем, что будет завтра. Завтра будет совсем новая глава. )))))

  68. Алекс Макфолл написал

    Август 7, 2009 22:10

    люди добрые давайте продолжем беседу .но сузим круги интересов у нас теперь чат есть где можно говорить и жаловаться не потемам.а здесь теперь будет не корекно уходить от темы знаю у меня это слабинка есть как и упрочего народа но чисто пора закруглятся а иначе нас тут бросят и на вопросы касательно даже тем перестанут отвечать .
    отныне я предлагаю если кто то почувствует что сильно начал отклонятся от темы на 90 градусов ,буде говорить типа “нам пора в чат” или “эту тему можно обсудить тольеко в чате” или я хочу поговорить ,но это другая тема – гетэ ,триллер .что бы не засорять ни каму голову и не было такой .
    как-фонии >_________<
    иначе нас просто за людей перестанут считать .

  69. Алекс Макфолл написал

    Август 7, 2009 22:23

    пожалуйста иначе мы превратимся в обычный сайт!!!!!!!!! ;ни кто не будет читать даже новинок,везде будут хамы и спамщики ,сомнительные данные и личность начнут правит балом .Вадим буде занимать очисткой кожуры на своем ресурсе .и ему будет не до статей.
    даже крики настоящи фанав молящих о подробнастя будут не слышны .они будуд в дальних рядах . за орам заполонивших сайт засранцев.
    будет грязь будет ругань .апокалипсес наступет. если мы не прекратим сейчас же.как он наступал на другие сайты !

  70. Mr. Fett написал

    Август 7, 2009 22:26

    Не проще ли не писать оффтоп, чем просить Вадима его тереть?)))
    >Завтра будет совсем новая глава. )))))
    Я уже боюсь…

  71. vadim написал

    Август 7, 2009 22:38

    Уже 70. Make it 90!

    Бойся, Фетт, бойся…

    scary-mikey.jpg

    The fun has just begun!

  72. Алекс Макфолл написал

    Август 8, 2009 01:24

    ты не поверишь я долго сомневалась вставлять ее в комикс или нет.

  73. Антон написал

    Август 10, 2009 06:32

    Да самый лучший Джокер это покойный Хит Леджер, и лучший он во всем!!!Комиксовым собратьям не хватает живого исполнения, а Хэмилловскому живого актера. К тому же Джокер ТР настолько философский, пропитан чем то притягательным, что остальные просто стоят перед ним на коленях. Кстати чем человек холокост отличается от агента хаоса???я че то не понял.

  74. vadim написал

    Август 10, 2009 07:21

    Отличается тем, что не имеет философского подтекста. Он просто хочет перебить как можно больше людей.

  75. Алекс Макфолл написал

    Август 13, 2009 17:02

    таска*_______*

  76. FinalJacK написал

    Сентябрь 12, 2009 15:37

    Джокер в комах утерял свою философию и тонкость психопата . Я надеюсь что в новом исполнении он измениться в лучшую сторону.

  77. kraken92 написал

    Сентябрь 20, 2009 11:54

    В игре он ОООЧень большой философ, он ГЕНИЙ, и это страшно, в общем, он почти как Лэджер, только смеётся побольше

  78. Djoistik1 написал

    Февраль 3, 2010 17:04

    Да, согласен. В игре он прямо Аристотель( ну только со здоровенной улыбкой на лице))). Его диалоги всегда насыщены и интересны.

  79. Yana написал

    Сентябрь 1, 2010 09:20

    А мне понравился именно риповский персонаж. Моррисон можно сказать угадал. Просто если уж песронад задумывался как психопат с отклонениями психики, то надо бы как-то пореалистичнее писать-рисовать. В фильме с Леджером были все симптомы шизофрении: и мания величия, и конфабуляции, и дурашливое поведение( гебефреническое в психиатрии). Так смотреть гораздо интереснее, ведь персонаж получается непредсказуемым и пугающим.
    А в комиксах золотого века это просто убийца с чёрным юмором.

    Кароче риповский псих навсегда занял место в моём сердце<3

  80. Jokester написал

    Сентябрь 1, 2010 19:01

    Помне лучше всех получился именно Джокер Чака Диксона, ему не нужно применять никаких радикальных мер, чтобы сделать Джокер злобным, его клоун-убийца всегда сохраняет тонкую грань между садизмом и чувством юмора. Готов поспорить, что Вадим Григорьев тоже будет со мной согласен. Также я обожаю Джокера от Пола Дини, из БТАСа, Хита Леджера и т. д.

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI · Вязанные мужские кофты. Мужские модели кофт.

Оставить комментарий