УЖАСНОЕ ТРИО

terr-trio.jpg

В марте 1958 г. троица изобретателей, пребывавших на пике своей карьеры и ищущих достойное их талантов новое поле деятельности, избрала для этой цели преступный путь. Надев звериные маски, контрастирующие с их строгими деловыми костюмами, Лис, Акула и Ястреб начали совершать преступления, связанные с землей, водой и воздухом. При этом каждый из них использовал специфическое оборудование: Лис — “машину-нору”, Акула — “машину-угря” и “машину-меч-рыбу”, Ястреб — “машину-ракету”. С помощью этих изобретений банде удавалось уйти от Бэтмена и Робина, пока мститель не разглядел закономерность в грабежах Трио и определил их следующую цель – перевозимые на корабле египетские сокровища. Напарники спрятались в ящиках с мумиями, дождались, когда злодеи притащат их в свое убежище, и арестовали их (“Детективные комиксы. № 253”).
Через несколько лет троица сбежала из тюрьмы и принялась за старое, на этот раз промышляя незаконными перевозками бриллиантов и людей. Рыцарь Ночи пытался подобраться к банде, притворившись сбежавшим преступником Арчи Крейгом, но вместе с Робином был захвачен и помещен в “машину-ракету”, которую Лис, Акула и Ястреб решили отправить в открытый космос. С помощью Бэтвумен борцам со злом удалось спастись и вновь поймать преступников (“Детективные комиксы. № 321”).
Ужасное Трио легло на дно и, перебравшись из Готэма в город Литтлвилль, некоторое время подрабатывало пуганием туристов в местном шоу. К криминальной карьере они вернулись в городе Портсмауфе, где выдавали себя за предпринимателей под именами Фиск, Шекли и Волпер, и к их научным талантам добавился интерес к оккультизму. Они были пойманы Доктором Мид-Найт и переданы ФБР (мини-серия “Доктор Мид-Найт”).
В BTAS Ужасное Трио – компания скучающих богатеев, совершающих преступления просто для развлечения: Уоррен Лоуфорд (Лис), Гюнтер Хардвик (Акула) и Арманд Лидекер (Ястреб). Их озвучили соответственно Билли Мами, Питер Сколари и Дэвид Джоллиффи.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий